Меню Закрыть

Инвалиды-колясочники встретились с митрополитом Агафангелом и помолились о мире в Украине

18 августа 2017 года, в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский принял группу инвалидов-колясочников, проходящих реабилитацию в санаториях Одесщины, которые прибыли в обитель во главе с руководителем общественной организации «Одесская областная организация инвалидов «Инвалиды Надежды В Будущее» О. Н. Луц, чтобы по традиции помолиться о мире в Украине и получить благословение на дальнейшие благие дела.

По благословению Владыки благочинный обители архимандрит Игнатий совершил молебен о мире в Украине, после чего для инвалидов была организована экскурсия по монастырю, во время которой каждый из них смог помолиться перед местными святынями, а также из рассказа экскурсовода узнать об истории обители.

Затем митрополит Агафангел встретился с инвалидами, преподав каждому благословение, Касперовскую иконку Божией Матери с маленьким молитвословом и баночку меда с монастырской пасеки, пожелав помощи Божией в их нелегком жизненном крестоношении. Также Владыка отметил труды и старания О.Н.Луц, её любовь и заботу по отношению к людям в ввиду разных причин получивших инвалидность, и по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, вручил ей орден святой равноапостольной княгини Ольги.

В завершение гостей накормили вкусным обедом в братской трапезной монастыря.