Меню Закрыть

Митрополит Агафангел поздравил более 130 детей из семей беженцев с востока Украины и многодетных семей г. Одессы с наступающими праздниками Новолетия и Рождества Христова

26 декабря 2017 года, в Одесской епархии прошли праздничные мероприятия для более 130 детей из семей беженцев с востока Украины и из многодетных одесских семей, в том числе священнослужителей,которые воспитывают более 5 детей.

Праздничный утренник, который по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского был организован и проведен Отделом по благотворительности и социальному служению и Отделом по религиозному образованию и катехизации в ресторанном комплексе «Свеча».

Открывая детский праздник, Владыка митрополит поздравил детей и родителей с наступающими праздниками Новолетия и Рождества Христова, пожелав им крепкого здоровья и счастья в каждой семье, чтобы Господь даровал мир, радость и любовь на всякое время.

Затем прочитав молитву «Отче наш», присутствующие приступили к праздничной трапезе, которую приготовили им повара «Свечи».

Воспитанники воскресной школы «Преображение» при Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе исполнили праздничные песнопения, а затем кукольный театр «Золотой ключик» показал спектакль о святителе Николае Чудотворце.

В завершение утренника митрополит Агафангел лично вручил каждому из детей праздничный подарок, состоящий из вкусных сладостей, мягких игрушек и канцелярских наборов для обучения. Также в ходе конкурсов и игр, многие из присутствующих маленьких гостей получали дополнительные ценные подарки.

Артисты – клоуны и аниматоры – на протяжении трёх часов продолжали далее радовать детвору.

Хочется подчеркнуть, что стало доброй традицией проведение в ресторанном комплексе «Свеча» детских утренников, посвященных празднованию дня святого Николая,Рождества Христова и Новолетия.В этом году двери «Свечи» гостеприимно распахнулись для детворы уже в четвертый раз.