Меню Закрыть

Митрополит Агафангел встретился с многодетными семьями г. Одессы и семьями переселенцев из Донбасса

29 августа 2017 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский встретился в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре с многодетными семьями, среди которых были и вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины.

Перед началом встречи по доброй традиции был отслужен молебен перед началом нового учебного года, а затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы и началом школьных занятий, подчеркнув, что «уже на протяжении многих лет Одесская епархия оказывает помощь нуждающимся. И сегодня сюда прибыли 35 многодетных семей, в которых воспитывается 150 детей. Все они получат необходимую помощь, чтобы успешно начать учебный год.

Мы сегодня молились о мире в Украине, чтобы прекратилось кровопролитие на востоке страны, и те из вас, кто вынужденно покинул свои дома, могли вернуться назад и начать мирную жизнь.

Пусть Господь даст вам силы пережить эти трудные времена, когда становится все больше нуждающихся и скорбящих, а многие пребывают на пороге нищеты. И Одесская епархия не оставит вас своим попечением, обеспечив вас всем необходимым для того, чтобы ваши дети пошли в школу.»

В завершение митрополит Агафангел вручил школьные наборы, пакеты с продуктами и сладостями, благословив каждого Касперовской иконкой Божией Матери. А жена бывшего священнослужителя, уже много лет одна воспитывающая 4-х детей получила из рук Владыки ключи от автомобиля.