Меню Закрыть

По благословению митрополита Агафангела 200 нуждающихся получили продуктовые наборы и материальную помощь (Видео)

24 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи прошла очередная благотворительная акция, во время которой 200 человек получили продуктовые наборы, в том числе 96 нуждающимся была оказана материальная помощь на сумму более 55 тысяч грн. Среди них – вынужденные переселенцы из охваченных военными действиями восточных областей Украины, многодетные семьи, инвалиды и пенсионеры, а также многочисленные малоимущие одесситы, оказавшиеся в тяжелом материальном положении.

Все они сердечно благодарили митрополита Агафангела, священников и всех верующих Одесской епархии за многолетнюю постоянную заботу о тех, кто оказался без крова и без средств к существованию.

Напомним, что несколько дней назад – 20 октября 2017 года — Высокопреосвященнейший Агафангел вновь обратился к духовенству и верующим Одесской епархии в связи со сбором гуманитарной помощи для малоимущих и обездоленных соотечественников. В своем обращении Владыка подчеркнул, что «мы не можем оставаться в стороне от скорбей и испытаний этих людей. Это наши отцы и матери, братья и сестры во Христе. Может быть, мы не сможем помочь всем, но, посмотрите, сколько нас! И обездоленных может стать настолько же меньше, если каждый поделится своим ежедневным хлебом с ними. Поэтому, обращаюсь ко всем вам, людям с добрым сердцем, которые в трудные времена всегда приходили на помощь, принять участие в благородном деле помощи ближним: накормить голодных престарелых людей, детей, вдов и сирот, инвалидов и малоимущих.

Нуждающимся в помощи необходимы продукты питания (крупы, макароны, консервы, сухие смеси, домашние закрутки, чай, сахар, картофель, лук, овощи, детское питание), а также медикаменты, средства гигиены, иные предметы первой необходимости и финансовые средства.

Для удобства одесситов при каждом храме нашей епархии действует пункт сбора продуктов и средств, куда в любое время можно принести все собранное. Верю, что общими усилиями – Церкви и общества — мы сможем сделать много доброго и, преодолев испытания, укрепить нашу веру. Ведь в этом и заключается смысл жизни христианина – накормить голодного, утешить скорбящего, помочь страждущему».

Хочется подчеркнуть, что этот очередной этап сбора гуманитарной помощи продлится до 20 ноября 2017 года. И в это время каждый из православных людей может внести свою посильную лепту в это благое дело. Тем более, что с наступлением холодов все большее количество людей, нуждающихся в поддержке, обращается за помощью в Одесскую епархию.

Призываем всех неравнодушных одесситов присоединиться к этой жизненно важной благотворительной акции, чтобы помочь тем, кто оказался на пороге голода и нищеты.