Меню Закрыть

По инициативе сотрудников отдела по благотворительности и социальному служению Одесской епархии открыта детская игровая комната на территории Черноморской исправительной колонии

27 июня 2018 года состоялось открытие детской игровой комнаты на территории Черноморской исправительной колонии.

Напомним, что одним из направлений деятельности сотрудников социального отдела Одесской епархии является опека пенитенциарных учреждений.

В связи с этим, по просьбе сотрудника социального отдела Одесской епархии священника Андрея Полещука, руководство Черноморской исправительной колонии выделило одно из подсобных помещений колонии для обустройства ее под игровую комнату для детей, родившихся и проживающих на территории колонии.

В результате капитального ремонта помещения оно целиком преобразилось: сама площадь помещения была увеличена, постелен новый пол, стены помещения украшены рисованными сюжетами из детских мультфильмов. Также, благодаря добрым людям, в комнату поставлена шведская стенка, закуплены различные игрушки и спортивный инвентарь.

В день открытия игровой комнаты, руководитель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Илья Манита, в присутствии сотрудников социального отдела Одесской епархии, сотрудников колонии и заключенных, отслужил благодарственный молебен.