Меню Закрыть

Социальным отделом Одесской епархии был организован детский праздник для слабослышащих детей

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского духовенством Одесской епархии в лице настоятеля храма в честь преподобной мученицы великой княгини Елизаветы протоиерея Святослава Минаева и сотрудника епархиального социального отдела клирика храма в честь святого преподобного Алексия человека Божия священника Андрея Полещука был организован детский праздник для воспитанников Одесского городского интерната для слабослышащих детей №3.

Отметим, что по благословению Владыки Агафангела протоиерей Святослав Минаев возглавляет одесскую православную общину людей с нарушением слуха. Община в свою очередь опекает ряд учебно-воспитательных учреждений таких как Одесский городской интернат для слабослышащих детей №3, школа-интернат для слабослыщащих детей города Болграда.

В одесском храме в честь преподобной мученицы великой княгини Елизаветы, где настоятелем является отец Святослав, созданы все условия для того, чтобы православные одесситы с нарушением слуха имели возможность полноценно участвовать в богослужениях и церковных Таиствах. Все воскресные и праздничные богослужения, а также все Таинства проходят с сурдопереводом. Настоятель и духовенство храма владеет языком жестов, что позволяет проводить исповедь и общаться с немыми и глухонемыми людьми.


Flickr Album Gallery Powered By: WP Frank